C.D. CORIA - CONCENTRACION 2013
C.D. CORIA

 


CONCENTRACION 2013

16 de Marzo de 2013
CONCENTRACIONES PREBENJAMINES Y CHUPETES 2012/2013
 
Las concentraciones se desarrollaran en Montehermoso, Moraleja, Torrejoncillo y Coria, siendo el equipo anfitrión el encargado de la organización de la misma, elaborando el cuadrante de partidos, aportando campos, árbitros, balones, petos, etc…
 
Los partidos se jugarán en 4 tiempos de 10 minutos cada uno, en la modalidad de futbol 8, pudiéndose hacer cambios continuos sin parar el juego. Cada equipo jugará 2 partidos de forma aleatoria sin que existan ni puntos, ni clasificación, primando el fair-play, la convivencia y el divertimento de los niños.

El calendario oficial acordado es el siguiente:
 
16-2-2013: Montehermoso 
16-3-2013: Coria
13-4-2013: Torrejoncillo
11-5-2013: Moraleja

CONCENTRACION PREBENJAMIN Y CHUPETE ZONA DE CORIA
 
Días 16 de Marzo de 2013
Lugar: Campo de césped artificial “Cesar Sánchez”
 
            Equipos participantes (Chupetes años 2008)
-          CORIA C
-          MONTEHERMOSO C
-          MORALEJA B
 
 Equipos participantes (Chupetes años 2007)
-          CORIA A
-          CORIA B
-          MONTEHERMOSO A
-          MONTEHERMOSO B
-          MORALEJA A
-          TORREJONCILLO A
 
Equipos participantes ( Prebenjamines año 2006)
-          MORALEJA B
-          MONTEHERMOSO B
-          MONTEHERMOSO C
-          CORIA B
-          CORIA C
-          CORIA D
 
Equipos participantes (Prebenjamines año 2005)
-          MONTEHERMOSO A
-          MORALEJA A
-          TORREJONCILLO A
-          CORIA A
HORARIOS PARTIDOS ( Prebenjamines año 2005) SABADO 16 DE MARZO
 
-          16:00 – CORIA A – TORREJONCILLO A – EN C1 - CARLOS
-          16:45 – MONTEHERMOSO A – MORALEJA A – EN C1 - CARLOS
-          17:30 – CORIA A – MONTEHERMOSO A – EN C1 - CARLOS
-          18:15 – TORREJONCILLO A – MORALEJA A – EN C1 – JUAN CARLOS
 
 
HORARIOS PARTIDOS (Prebenjamines año 2006) SABADO 16 DE MARZO
 
-          16:00 – CORIA D – MONTEHERMOSO C – EN C2 - ADRIAN
-          16:45 – CORIA B – MONTEHERMOSO B – EN C2 - ADRIAN
-          17:30 – CORIA C – MORALEJA B – EN C2 - ADRIAN
-          18:15 – CORIA D – MONTEHERMOSO B – EN C2 - LELI
-          19:00 – CORIA B – MORALEJA B – EN C2 - LELI
-          19:00 – CORIA C – MONTEHERMOSO C – EN C1 – JUAN CARLOS
 
 
HORARIOS PARTIDOS (Chupetes año 2007) SABADO 16 DE MARZO
 
-          10:00 – CORIA A – TORREJONCILLO A – EN C1 - KAO
-          10:45 – CORIA B – MONTEHERMOSO B – EN C1 - KAO
-          11:30 – MORALEJA A – MONTEHERMOSO A – EN C1 - KAO
-          12:15 – CORIA A – MONTEHERMOSO A – EN C1 - ALBERTO
-          12:15 – CORIA B – TORREJONCILLO A – EN C2 – RODOLFO
-          13:00 – MORALEJA A – MONTEHERMOSO B – EN C1 – RODOLFO
 
 
HORARIOS PARTIDOS (Chupetes año 2008)
 
-           10:00 – CORIA C – MONTEHERMOSO C - EN C2 - KAKI
-           10:45 – CORIA C – MORALEJA B – EN C2 - KAKI
-           11:30 – MORALEJA B – MONTEHERMOSO C – EN C2 - ALBERTO
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=